Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум » внутренний мир » Сон: значение и роль в жизни » советы как вести себя во сне
советы как вести себя во сне
охотницаДата: Четверг, 09 Апр 2009, 11:24 PM | Сообщение # 1
ОДИНОКАЯ РАНЕНАЯ ДУША
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: отошел
Рекомендации и постановка задачи как вести себя во сне чрезвычайно важна для нас и нашего самочувствия во всякий последующий за грезой день.Сейчас по всему миру ученые вплотную занялись изучением тех сновидений,в которых сохраняется память о дневных действиях и о себе.За годы изучения они составили список рекомендаций.Например,если ты встретишь чудовище-победи его,ни в коем случае не отступай.Падаешь в пропасть-попробуй долететь до конца,постепенно притормаживая.Если ты чувствуешь,что тобой овладевает страх-позови на помощь близкого для тебя человека (мать,друга)или прочитай молитву,если ты верующий.
Важно научиться различать твой это сон или тебя занесло в чужой.Если во сне тебе явиться фигура,то попробуй пройти сквозь нее.Если это твой сон-ты пройдешь сквозь нее.А если нет-значит сон чужой и ты как-то попал туда(или сам,или тебя туда вызвали).В таком сне нужно вести себя осторожно,мало ли что случиться.


вытри слезы,ведь волки не плачут,не к лицу им претворяться людьми
 
Rina_MorganaДата: Среда, 22 Апр 2009, 2:39 PM | Сообщение # 2
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
Вопрос. В ОС себя контролировать в принципе могу, на то он и ОС, только часто это как-то инерционно происходит. А вот окружающую "действительность" менять не очень получается. Это я к материальному слишком привязана? Если вижу, значит так оно и есть? Или это просто недоОС. Читала как-то про такое, таким снам еще название есть, не помню правда, слово на "люминисцентный" похоже.

жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
охотницаДата: Понедельник, 04 Май 2009, 8:56 PM | Сообщение # 3
ОДИНОКАЯ РАНЕНАЯ ДУША
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: отошел
привязанность к материальному тоже играет значение в снах,не важно ОС это или просто сон

вытри слезы,ведь волки не плачут,не к лицу им претворяться людьми
 
dark_angel_0Дата: Понедельник, 11 Май 2009, 4:55 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отошел
Уважаемая Rina Morgana Вы просто во время ОС подумайте о том что Вы хотите испытать и он сам Вас перенесёт туда,куда нужно - по крайней мере у меня так было : я был в ОС и захотел просто офигенного покоя и сразу я переместился на берег какого-то моря,был то ли закат,то ли рассвет - Солнце было на горизонте...блин,там так было здорово,супер...ещё можно возвращать сон,если Вас разбудили,а очень хочется,то когда будете в очередном ОС вспомните о том сне и пожелайте продолжить и продолжите - я ОС занимался мало, 3 раза пробовал вернуть и продолжить - 2 вернул,один не смог,к сожалению тот не смог где был на берегу(который описывал выше)...так что терзайте wink
 
витольдДата: Понедельник, 18 Май 2009, 4:57 PM | Сообщение # 5
Злобный Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: отошел
Rina_Morgana, а зачем тебе на фиг менять действительность?оставляй все как есть
 
Rina_MorganaДата: Понедельник, 18 Май 2009, 5:22 PM | Сообщение # 6
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
витольд, а мне и надо менять действительность, я про сон говорила

жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
аскольдДата: Среда, 02 Сен 2009, 11:30 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отошел
…в Книге Зоар много написано о снах! Дело в том, что в науке Каббала сном называется исход светов. Однако это говорится о душе: когда человек достигает состояния, в котором его душа наполнена светом, то во время излучения света считается, что он бодрствует. Затем этот свет уходит, и его исчезновение называется погружением в сон. Когда человек вновь пробуждается от состояния исхода света и притягивает новый свет, то это называется, что он проснулся, и наступил новый день. Но все эти изменения происходят внутри души: в зависимости от большего или меньшего излучения света состояние человека определяется как бодрствование или сон. … сон нашего физического тела никак не связан с душой. Тело может спать, однако, как сказано: «Я сплю, а мое сердце бодрствует». Это не имеет отношения к телу: человек может спать, а его душа во время сна может совершать важные действия, находясь в высоком состоянии бодрствования - состоянии гадлут. Имеется в виду, что человек, поднимаясь по духовным ступеням, проходит через такие состояния, когда свет от него уходит. Это необходимо для того, чтобы сменить состояние. И когда свет исчезает, то называется, что он входит в состояние сна. … каббалист может спать в своей душе и когда бодрствует, и когда спит! А с обычным человеком во время сна ничего не происходит, и он спит, как полагается любому живому существу. Мы видим, что все животные спят, и даже растения «засыпают» - это состояние никак не связано с истинной реальностью. Я надеюсь, что мы постепенно поймем, что душа совершенно отделена от тела, и нет между ними связи.

никто не знает вас лучше вас самих.ну...если только смерть
 
FreeeSoulДата: Четверг, 03 Сен 2009, 1:36 PM | Сообщение # 8
Главный спорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: отошел
аскольд, вообще то ТЕЛО не видит сны....их "видит" душа...прочитай, что я писал --Ваши сны-- и скажи что обю этом думаешь...связь есть пока тело функционирует.
 
аскольдДата: Суббота, 03 Окт 2009, 10:39 PM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отошел
согласен с тобой.об этом я пытался сказать вышеприведенном отрывком

никто не знает вас лучше вас самих.ну...если только смерть
 
Rina_MorganaДата: Суббота, 23 Янв 2010, 8:39 PM | Сообщение # 10
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
прочитала недавно, что женщинам лучше спать на левом боку, а мужчинам на правом. Это для того, чтобы "придавить" канал с отрицательными эмоциями.

жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
dark_angel_08175Дата: Вторник, 09 Фев 2010, 0:30 AM | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
я и dark_angel_0 эт одно лицо)))
на счет снов,не знаю что вы понимаете под душой и телом,но при так сказать полуосознанных снах даже ,вспоминаються все чувства и произошедшие события, в осознанных точно также,ток еще "реалистичнее"в плане эмоциональных ощущений,поэтому смотря кто что связывает с душой и что с физическим телом
 
Vampiro-EspecialДата: Пятница, 23 Апр 2010, 4:27 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отошел
Я раньше очень хорошо запоминала свои сны, а теперь чаще всего ничего не помню, только смутное какое состояние при попытке вспомнить... Может кто что знает?

Твой друг сказал, что я принцесса, а ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, в конце, сжигали на кострах..."
 
FreeeSoulДата: Пятница, 23 Апр 2010, 4:41 PM | Сообщение # 13
Главный спорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: отошел
Vampiro-Especial,
Проснувшись ВСЕ что помнишь, хоть слово одно - ПИШИ на бумагу....и так каждый день.
Обязательно пиши на бумагу, еще куда нить там....
Потом вообще с утра проснешься и сможешь целую страницу формата A4 написать об одном сне. biggrin

Я так раньше сны записывал.....потом в итоге заколебался....т.к. чем больше записываешь тем объемнее они становятся с каждым днем biggrin и не один сон еще к тому же.

 
Vampiro-EspecialДата: Пятница, 23 Апр 2010, 6:45 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отошел
FreeeSoul, Спасибо))) Но дело в том что кроме темноты ничего не помню...

Твой друг сказал, что я принцесса, а ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, в конце, сжигали на кострах..."
 
форум » внутренний мир » Сон: значение и роль в жизни » советы как вести себя во сне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: