Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
форум » виды магии (свет и тени) » темная или черная » тьма в душе
тьма в душе
витольдДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 1:37 PM | Сообщение # 1
Злобный Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: отошел
страшно тем,у кого в душе только тьма.если она там-значит ты сам ее туда пустил.простым пожеланием смерти близкому или незнакомому,пожелав того,чо тебе судьбой уготовано не получать.
еще один вариант-вам от рождения дан путь зла(не путать с совращением злых сил).от этого пути не уйти.даже если вы будете прятать в себе это-оно вас настигнет.вы сами стаете проводником злобы и несчастий.и даже уход в монастырь вас не спасет.
тьму в душе может почувствовать каждый.она скребется неоправданым гневом,завистью,старными снами про убийство.
но не главное -чувствовать ее.главное-избавиться.
 
ВедьмаДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 8:20 PM | Сообщение # 2
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
Quote
путь зла

Но ведь тьма не всегда зло, а свет не всегда добро...



 
Rina_MorganaДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 8:38 PM | Сообщение # 3
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
а про определения сразу надо договориться, потому как все это относительно. Подавляющее большинство до сих пор считает, что черные маги - это плохие, а белые - хорошие. Поэтому для ясности можно просто условиться, что темное - негативное, а светлое - наоборот.

жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
FreeeSoulДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 8:43 AM | Сообщение # 4
Главный спорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: отошел
Rina_Morgana, а если делая кому то "свет" одновременно ты делаешь кому то"тьму" то как?...такое бывает ведь...это типа инь янь чтоли получается какая то?
 
Rina_MorganaДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 1:52 PM | Сообщение # 5
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
будем смотреть, оносительно кого или чего проводится действие и в соответствии с этим его класифицировать.

например, вот серийник-маньяк. Мы решили навести на него паралич, чтоб он больше не шалил. Да, по отношению ко всем остальным - это благо, но действие направлено на него и ему мы делаем вред. Значит это действие мы относим к темным делам.

это все условно, опять же, повторюсь. и относительно. вот поэтому нужно и договориться об определениях. Во избежание)


жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
FreeeSoulДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 11:15 AM | Сообщение # 6
Главный спорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: отошел
Ну относительно или условно выходит так, что все равно почти во всех случаях вред наносится....не важно кому и какой...сам смысл, что он присутствует.
 
Rina_MorganaДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 1:36 PM | Сообщение # 7
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
Уфф, а это самим мирозданием так замыслено, дабы не увеличивать энтропию вселенной))
Допустим, я вылечила человека, а он пошел и ограбил кого-то в подворотне. Сделала то благо, то бишь светлое действие. А не вылечила бы, лежал бы дома, болел и никого не грабил. А с другой стороны, может, он ограбил того, кто шел покупать пистолет, чтобы грохнуть неверную жену. А еще с другой стороны, может та жена наркотой торгует... Так где здесь благо, а где нет? Будем считать, что благо, если по той схеме, что я предложила: степень "хорошести" оцениваем относительно того, на кого это действие направлено. Изначально это было целительство, а значит, хорошо. И все. А дальнейшие следственные связи не уследишь.

Тут еще зависит от того, что ты хочешь больше видеть6 негатив или позитив. Некоторые в самом плохом пытаются найти хорошие стороны, а другие во всем подвох выискивают. Все дело в восприятии.)


жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 4:47 PM | Сообщение # 8
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
наш мир один, но состоит из индивидуальностей, которые всё же составляют целостность. Принцип инь-ян: инь лишь затенённая часть горы, но гора одна и та же.


 
Король-ЧародейДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 10:06 AM | Сообщение # 9
ХРАНИТЕЛЬ СФЕРЫ
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: отошел
Quote (Rina_Morgana)
например, вот серийник-маньяк. Мы решили навести на него паралич, чтоб он больше не шалил. Да, по отношению ко всем остальным - это благо, но действие направлено на него и ему мы делаем вред. Значит это действие мы относим к темным делам.

вариант с параличем на маньяка это в чистом виде принцип меньшегог зла. Когда творя зло, мы тем самым предупреждаем зло гораздо большее. Это основной принцип в Некромантии. Но он также используется многими. Просто в некромантии без него никак. Там так или иначе примешано зло.
А вообще, зло, добро это все абстракт. Самый простой пример, не касающийся магии - допустим, вы работали, копили деньги, наконец, построили себе дом, красивый, такой как всегда хотели. А ваш сосед, не особо напрягается на работе, но и, соответственно, как жил в маленьком, простеньком доме, так и живет, но зато очень зол на вас, так как вы, такие бяки-закаляки, построили себе такой хороший дом. Как видите, тут даже не делается никаких действий по отношению к соседу, но тем не менее ему от ваших действий плохо. Просто потому что вам хорошо. Так что все очень относительно.
А по поводу Тьмы в душе... Главное не путать Тьму и Зло. У некоторых в душе именно Зло. Я же абсолютно спокойно могу сказать, что у меня именно Тьма. В чистом виде. А добро и зло это уже то что я творю с ее помощью. Вот как-то так...


Не бойся смерти...
Пока мы живы - ее нет,
Когда она придет -
Нас уже не будет...
 
айнаДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 8:08 PM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
Quote (Король-Чародей)
А добро и зло это уже то что я творю с ее помощью

пояснни,пожалуйста
 
ВедьмаДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 9:38 PM | Сообщение # 11
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
айна, "Тёмный может исцелить, а светлый - убить"


 
FreeeSoulДата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 9:54 PM | Сообщение # 12
Главный спорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: отошел
Король-Чародей, мне кажется данный пример не совсем правильно подобран...по мне сосед больше будет проявлять зависти чем зла....а зависть это не плохое качество как некоторые думают...

ОФФ
P.S. а вообще веселый пример Работать и Копить на дом да еще и построить))) Разумные люди так не поступают)

 
Rina_MorganaДата: Вторник, 01 Дек 2009, 10:08 AM | Сообщение # 13
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
да ты не конкретику не обращай внимания) Просто как на матрицу поведения и реакций людей.

жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
dark_angel_08175Дата: Четверг, 03 Дек 2009, 1:45 AM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
на счет тьмы мое мнение такое,я считаю что у меня тоже тьма в душе,я себя всегда сравнивал если кто фильмы смотрел поймет о чем я,со Spawn и Призрачным гонщиком,постоянно чувство того,что меня перетаскивают в свою сторону,а я не хочу к ним и борюсь с этим,правда ,к сожалению за такую борьбу приходиться очень дорого платить,правильно кто-то здесь написал Тьма не так плоха сама по себе,я бы даже сказал хороша,главное не путать ее со Злом(для некоторых уточню - в общем ,народном смысле этого слова!!),на счет Добра и Зла - это относительные понятия,даже если рассматривать сам процесс развития человека,не как физического тела,а как комплекса всех входящих в него тел,вот например человек очень мучается,мы его вылечиваем,человеку стало лучше,но мучаясь он усваивал какой-то урок,учился чему-то ,а мы прервали его обучение своим действом,ему из-за нас придеться лишний раз возвращаться в физическое тело чтобы все-таки пройти этот свой урок и извлечь из него нужные вещи!!! так что есть ,как на одном сайте было написано,нет ни времени,ни Добра,ни Зла,ни Бога,ни Дьявола,есть лишь причинно-следственная связь во всем!!!
 
охотницаДата: Среда, 16 Дек 2009, 5:12 PM | Сообщение # 15
ОДИНОКАЯ РАНЕНАЯ ДУША
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: отошел
Quote (dark_angel_08175)
учился чему-то ,а мы прервали его обучение своим действом

если человек так и не понял ничего-вам не дадут его вылечить,какой бы мощный маг ты не был(по себе знаю).только если он искупился-лечение действует.
исключение-грехи прошлых жизней.человек в этом случае сам себя лечить должен,впервую очередь-душу


вытри слезы,ведь волки не плачут,не к лицу им претворяться людьми
 
форум » виды магии (свет и тени) » темная или черная » тьма в душе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: