Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
форум » демонология » демонология » Про ад.
Про ад.
витольдДата: Четверг, 19 Ноя 2009, 9:35 PM | Сообщение # 16
Злобный Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: отошел
Многие могли бы попасть в рай вместо ада, затратив вполовину меньше усилий. (Бен Джонсон)
А что, если наша Земля — ад какой-то другой планеты? (Олдос Хаксли)
Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами. (Николо Макиавелли)
Труднее всего поджечь ад. (Станислав Ежи Лец)
Единственным хотя и слабым утешением тех кто мучается в аду является мысль о том что они не просили о своем рождении.
Люди и до ада доберутся. И освоят там богатейшие залежи серы. (Станислав Ежи Лец)
Кто свернул с дороги в ад, того не испугает предупреждение : «это дорога в никуда!» (Станислав Ежи Лец)
Как видно, в аду есть и вход, и выход, коль скоро можно пройти через ад. (Станислав Ежи Лец)
Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром. (Н. А. Бердяев)
Ад — это место, где дурно пахнет и никто никого не любит. (Святая Тереза Авильская)
Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу. (Марк Твен)
Я не намерен портить отношений ни с небесами, ни с адом, — у меня есть друзья и в той, и в другой местности. (Марк Твен)
В настоящее время райские чертоги отапливаются радиаторами, соединенными с адом. Муки грешников усугубляются от сознания, что огонь, пожирающий их, одновременно обеспечивает комфорт праведникам. (Марк Твен)
Ад — единственная действительно значительная христианская община во вселенной. (Марк Твен)
Единственным на 100% надежным способом уберечь человека от ада - является его нерождение.
Уж Лучше господствовать в аду,чем прислуживать в раю.
В раю хоршо, но в аду личности интересней.
Из гипотезы о существовании ада автоматически следует гипотеза об аморальности деторождения

Добавлено (19 Ноя 2009, 9:35 Pm)
---------------------------------------------
отрицание не приму!

 
ВедьмаДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 8:18 PM | Сообщение # 17
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
Quote
Вообще, эта маленькая статейка раскрывала смысл названия "Ад" не имея ничего общего с религиозными представлениями. Ну назовите это не "ад", а "царство".



 
FreeeSoulДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 8:49 AM | Сообщение # 18
Главный спорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: отошел
Любопытно было Марк Твена увидеть biggrin ...гипотезы, представления и ничего больше.
 
айнаДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 8:26 PM | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
витольд, ты где это откопал?опять интересуешься адом?я думала прошло все
 
охотницаДата: Четверг, 24 Дек 2009, 6:56 PM | Сообщение # 20
ОДИНОКАЯ РАНЕНАЯ ДУША
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: отошел
вот сижу и думаю:ад и рай в небесах-утверждают ханжи.
я в себя заглянув,убедился во лжи.
ад и рай не два круга мирозданья,
ад и рай это две половинки души.

а вообще.почему столько слов про ад?для кого-то ад-внутри его самого.для других это просто такое состояние души.а для третьих-паралельный мир,вторгающийся в нашу жизнь wink


вытри слезы,ведь волки не плачут,не к лицу им претворяться людьми
 
витольдДата: Среда, 20 Янв 2010, 10:51 AM | Сообщение # 21
Злобный Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: отошел
охотница, ох ты как загнула!вот это я понимаю-объяснила
 
dark_angel_08175Дата: Вторник, 26 Янв 2010, 11:47 PM | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
лично я ,после прочтений множества книг по всему этому)),стал считать что Ад- это когда заканчиваешь перевоплощение свое земное и на твоем астральном теле висят энергоформы так сказать более грубые,чем астральная и менее чем физическая,и вот она нам мешает войти в астральное тело и мы уже не можем вернуться в физическое. так и блуждаем в состоянии потерянности,двойственности,пока этот сгусток не ослабнет(пока не умрет тот кто нас "не забывает",или пока он не забудет нас и простит),вот поэтому именно и склоняют к несовершению грехов,чтобы не было тех кто нас не простит и из-за кого мы будем мучаться некоторое время. лично мне эта теория больше всех нравиться и кажеться более реальной. правда есть один вопрос в этом для меня)) я не знаю,но по идеи выходит что даже если мы сами себя будем в чем-то сильно винить,то мы сами создадим этот сгусток энергии грубой себе и из-за себя самого будем мучаться,выходит так я думаю..............
это мое личное мнение....
 
Rina_MorganaДата: Среда, 27 Янв 2010, 10:39 AM | Сообщение # 23
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
а что, интересное мнение

жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
айнаДата: Четверг, 04 Фев 2010, 11:06 AM | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
dark_angel_08175, поразительная глубина мысли
 
dark_angel_08175Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 11:32 PM | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
спс,уважаемая Айна,возможно,а может просто больное мышление....
 
LoonyДата: Вторник, 30 Мар 2010, 4:57 PM | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отошел
А вот что я нашёл про ад и рай
Quote

Ада нет. В первые минуты человек попадает туда, куда он верит. Если он считает, что должен гореть, его мысли создадут его желание - не боле. Все большие исследования говорят, что душа идет в астрал - высший (это над землей - тут преступники наслаждаются людскими издержками пока не насмотрятся), средний - дом отдыха(красивые домики, семья, домашний уют - отдых), высший - здесь душа учится перед следующей реинкарнацией или развивается дальше, пройдя физические стадии. Там есть и библиотеки, и учителя, и все, что нужно, а дальше - бесконечное совершенствование.

Я когда первый раз это прочитал, захотел побежать на кухню, схватить нож и ... Но потом остановился, поняв, что жизнь на земле это всего лишь определённый этап общего нашего существования, который нужно пройти достойно. Не сломаться на половине пути


Возможности человека безграничны...
 
охотницаДата: Пятница, 09 Апр 2010, 9:54 AM | Сообщение # 27
ОДИНОКАЯ РАНЕНАЯ ДУША
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: отошел
Loony, ты молодец,что так думаешь.к сожалению все больше людей забывают или путают что значит жить достойно

вытри слезы,ведь волки не плачут,не к лицу им претворяться людьми
 
форум » демонология » демонология » Про ад.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: