Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
форум » вопрос-ответ » FAQ » Флэшмоб (репутацию зарабатываем здесь))
Флэшмоб
Rina_MorganaДата: Среда, 20 Май 2009, 1:21 PM | Сообщение # 1
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
Ввиду того, что обычно сайтах обычно 5% знающих, а 95% пытающихся узнать, а здесь все наоборот, пользуясь случаем, хочу.) Зато для желающих отпоститься всегда найдется для этого причина.

1 Кто такие демоны Максвэлла и существуют ли они вообще?
2 Кто такой казаульный план?
3 Чем отличается выход в астрал от выхода в ментал? А так же, можно ли перемещаться из одного в другой и как это осуществить, если да.
4 Обитает ли кто-нибудь в ментале?


жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
ВедьмаДата: Среда, 20 Май 2009, 2:00 PM | Сообщение # 2
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
1. Максвел - это учёный-физик. Не демоны, а демон Максвела - мысленный эксперимент 1867 года, а также его главный персонаж — гипотетическое разумное существо микроскопического размера, придуманное Джеймсом Максвеллом с целью проиллюстрировать кажущийся парадокс Второго начала термодинамики.

2. Казуальный план - причины, следствия, вероятности развития составляющих всех предыдущих планов. От сюда берут информацию провидцы и гадатели. Здесь находятся линии вероятностей, который описывал Лукьяненко в своих "Дозорах".

3. Астральный план - план желаний и чувств, эмоций, ментальный - мыслей и намерений. Ментальный план отвечает за наши осознанные действия и выход в него не предполагает полного выхода из тела, как при астральном, потому что разум всегда присутствует в индивиеде (кроме клинических случаев). Функции выхода на ментальный уровень ограничены:

самоконцентрация

аутотренинг

считывание информации (в том числе, с различного рода объектов - хранителей информации. Например, из инфополя.)

запись информации (конструирование мыслеформ)

общение с сущностями тонких планов

Из оджного в другой можно перемещаться только через проводник - ваше тело. То есть, если вы находитесь на астральном плане, то следует вернуться в физическое, и толлько потом в менталку.

4. На ментальном плане обитают все наши мысли и проэкты. Там обитает информация о прошлом, настоящем и грядущем. Иногда туда спускаются сущности, для разговора с тем, кто их призвал.



 
Rina_MorganaДата: Пятница, 22 Май 2009, 8:19 PM | Сообщение # 3
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
Пасиб большое!

1 Внетелесный опыт и выход в астрал тождественные понятия?
2 На одном сайте, на вопрос, чем можно заняться в ОС, пердложили такое: попросить кого-нибудь на бумаге нарисовать символ или символы, простые, круг там, квадрат и спрятать недалеко (сказать куда). А сам мол засыпаешь, выходишь в ОС, ищешь лист и считываешь информацию. Вопрос: это вообще реально?


жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
витольдДата: Суббота, 23 Май 2009, 9:41 PM | Сообщение # 4
Злобный Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: отошел
Quote (Ведьма)
4. На ментальном плане обитают все наши мысли и проэкты. Там обитает информация о прошлом, настоящем и грядущем. Иногда туда спускаются сущности, для разговора с тем, кто их призвал.

а ты знаешь как их призывать?Охотница мне говорила,а я че то забыл
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 24 Май 2009, 11:12 AM | Сообщение # 5
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
витольд, смотря какая сущность вам нужна. Я лично вызовом не особо занимаюсь...


 
аскольдДата: Понедельник, 01 Июн 2009, 2:39 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отошел
Ведьма, ты многое упускаешь.вызовы могут многое раскрыть

никто не знает вас лучше вас самих.ну...если только смерть
 
ВедьмаДата: Понедельник, 01 Июн 2009, 2:49 PM | Сообщение # 7
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
аскольд, понимаете, было б где и было б время. А то дома это вряд ли получится, у меня и так проходной двор.


 
FreeeSoulДата: Суббота, 06 Июн 2009, 5:57 PM | Сообщение # 8
Главный спорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: отошел
Ведьма,
Quote
3. Астральный план - план желаний и чувств, эмоций, ментальный - мыслей и намерений. Ментальный план отвечает за наши осознанные действия и выход в него не предполагает полного выхода из тела, как при астральном, потому что разум всегда присутствует в индивиеде (кроме клинических случаев).

Ну надо же такую ересь написать....вы бы хоть постыдилмсь чтоли.

Quote
Из оджного в другой можно перемещаться только через проводник - ваше тело. То есть, если вы находитесь на астральном плане, то следует вернуться в физическое, и толлько потом в менталку.

Сразу видно, кто писал....незнаете не пишите пожалуйста.

 
Rina_MorganaДата: Воскресенье, 07 Июн 2009, 10:29 AM | Сообщение # 9
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
FreeeSoul, напиши свою версию тогда, пожалуйста. Потому что в других источниках я подобное находила, пока разногласий особо никаких не вижу.

жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
FreeeSoulДата: Воскресенье, 07 Июн 2009, 1:40 PM | Сообщение # 10
Главный спорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: отошел
Астральный план - это как отдельный параллельный мир. Если точнее это план перехода между мирами. Он намного шире и большего нашего физического. Там действуют свои законы.
Ментальный план он пронизывает астральный...или наоборот (тут точно почти никто не скажет). Ментальный план он более тонкий, чем астральный. На него сложнее настроится. Из астрального можно сразу попасть в ментальный без проблем.
При выходе в планы вы все равно выходите из тела. В независимоти в какой, вы выходите - ваш разум всегда при вас.

витольд, Ведьма-Кошка, вы все такие странныйе....почему вы думаете, что вы призываете кого то и это должно сразу прийти?....вы собственно кто такой(ая), чтобы это пришло? Там смеются над такими наверное. Наивные вы.

 
Rina_MorganaДата: Воскресенье, 07 Июн 2009, 4:34 PM | Сообщение # 11
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
А я понимаю так. Есть мир материальный, в нем живет наше физическое тело. Есть более тонкий слой мира, в котором может находится наше астральное я, ментальное я, в общем, только вот тут не придирайтесь к терминам, пожалуйста, наше сознание или осознание, или то "я", которое мы в данный конкретный момент каким-то образом ощущаем. Короче, то, что мы думаем, что это "я". Тонкое я может быть в материальном мире, а физ тело в тонком мире находится не может, подобно новой версии программы, которая поддерживает старую, но не наоборот.

Астрал и ментал пересекаются наверняка. Ментал можно достичь и не выходя из тела, он как бы сам приходит (точнее его проявление в виде чужих мыслей или идей) при достижении остановки внутреннего диалога. Вопрос теперь в том, а если достичь внутреннего безмолвия в астрале? Вот и получится что наше нематериальоне "я" на перекрестке ментала и астрала.

Или можно это восприятие представить как систему фильтров: сначала с крупными порами-ячейками, а потом меньше, потом меньше. Физ тело прозодит сквозь самые крупные и остается на определеном, материальном, уровне восприятия. астральное тело проходит уже дальше, "видит" больше. Типтаво.
Имхо.


жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
ВедьмаДата: Понедельник, 08 Июн 2009, 11:44 AM | Сообщение # 12
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
Quote (FreeeSoul)
витольд, Ведьма-Кошка, вы все такие странныйе....почему вы думаете, что вы призываете кого то и это должно сразу прийти?....вы собственно кто такой(ая), чтобы это пришло? Там смеются над такими наверное. Наивные вы.

Молодой человек, этов вообще к чему сказано было?



 
FreeeSoulДата: Понедельник, 08 Июн 2009, 1:36 PM | Сообщение # 13
Главный спорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: отошел
а вам мозги собственно зачем данны?...просто так чтоли? Все и так предельно ясно =)
 
Rina_MorganaДата: Среда, 10 Июн 2009, 1:34 PM | Сообщение # 14
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
предлагаю вести более конструктивный диалог book
а то тему закроют, а я планирую ею еще попользоваться.
Он имеет ввиду то, что вряд ли потусторонние сущности только то и делают, что сидят и ждут, кому бы принести тапочки.

Добавлено (10 Июн 2009, 1:34 Pm)
---------------------------------------------
вот нашла http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=4541 Квантовая теория магии
изучайте, господа, кому интересно))


жизнь коротка... надо успеть выспаться

Сообщение отредактировал Rina_Morgana - Среда, 10 Июн 2009, 1:35 PM
 
FreeeSoulДата: Суббота, 13 Июн 2009, 0:46 AM | Сообщение # 15
Главный спорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: отошел
Rina_Morgana, Хороший сайт. Спасибо что напомнила о нем. Посмотрел, что он снова ожил и мне стало радостней. Когда нашел его он был полузаброшенным.
 
форум » вопрос-ответ » FAQ » Флэшмоб (репутацию зарабатываем здесь))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: