Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 20 » Символы
5:24 PM
Символы

                      

Тайный язык символов- ценнейшее духовное наследие давно минувших эпох, мудрость веков и тысячелетий, зашифрованная в условных знаках, основанная на различных ассоциациях. Неумолимое время, сокрушившее великие империи прошлого, оказалось бессильно перед могуществом человеческого разума. Древние символы и теперь повсюду окружают нас, но часто мы даже и не замечаем их присутствия. Каждый символ таит в себе некую закодированную информацию,однако доступ к ней затруднен, а подчас и просто невозможен без особого ключа.

Символы- это разнообразные условные знаки,передающие какие- либо идеи, содержащие в ничтожно малом объеме большое количество информации, причем один и тот же символ может быть наделен множеством различных значений. Иногда они вполне очевидны, т.к основаны на хорошо известных качествах природного или искусственного объекта, но во многих случаях их смысл совершенно темен,т.к зиждется на непонятных для нас аллегориях, персонификациях или фонетических ассоциациях какого- либо древнего языка. Например, всем хорошо известно, что эмблема сердца,пронзенного стрелой Купидона, символизирует любовь. Но что означает обвитый змеями кадуцей Гермеса,глаз в треугольнике?

Большие группы символов составляют космические объекты и атмосферные явления,земные природные символы,символы,связанные с человеком и искусственными предметами,им созданными,символы фантастических существ,а также аллегорических фигур и абстракций.

Просмотров: 993 | Добавил: витольд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Йоб  
0
а научное обьяснение "сил"символов есть?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа