Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ведьма  
форум » виды магии (свет и тени) » боевая магия » Стихии. Приобщение.
Стихии. Приобщение.
ВедьмаДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 7:24 PM | Сообщение # 1
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
Стихии весьма могут помочь при создании своих техник, но чтобы техника хорошо работала, нужно, приобщиться к стихии.

Наиболее простая техника приобщения - это смесь техник созерцания, медитации и ассоциации. Иногда можно прибавить визуализацию.

Приобщение к огню.

Итак, вы решили приобщиться к огню. Что же для этого нужно? Давайте подумаем, что связано со стихией. Конечно, можно выдумать очень сложную ассоциацию, но самая доступная - пламя свечи. Итак, зажигаем свечу. Садимся перед ней так, чтобы можно было смотреть на огонь, не напрягая глаз. Следует расслабиться, полностью очистить свой разум о посторонних мыслей. Начните смотреть на пламя свечи, не нужно напрягаться и думать о пламени, просто смотрите и любуётесь им.
Примечание №1: вместо свечи можно использовать костёр или пожар. Хотя последнее не рекомендовано.
Примечание №2: во время созерцания (особенно если выбран костёр) вам может захотеться начать танцевать или ещё как-нибудь двигаться. Не сдерживайте себя. Огонь – символ активности и энергии.

Приобщение к воде.

Приобщение к воде очень похоже на приобщение к огню, с одной только разницей: для созерцания воды нам нужно отыскать водоём или, если не рядом водоёма или неожиданно наступила зима, взять миску с водой. Точно так же расслабляемся и начинаем любоваться гладью воды.
Примечание №1: для приобщение можно погрузиться в воду. К примеру, полежать расслабленным в ванне или лежать на глади открытого водоёма. Тогда нужно просто закрыть глаза и расслабится. Нужные образы и ощущения придут сами.
Примечание №2: любители экстрима и острых ощущений могут понаблюдать за волнами в шторм, хотя я этого не советую делать.

Приобщение к земле

Вы скажете, что водой и огнём всё легко и понятно, но как же, скажите на милость, быть с землёй? Не смотреть же на грунт в горшке? В принципе, можно начать рассматривать грунт, но можно изобрести что-нибудь пооригинальнее и интереснее.
Я покажу два способа: один – легче, второй – сложнее.
Итак, лёгкий способ. Просто лягте на открытую землю, то есть не на асфальт, а на песок или траву. Теперь так же как в случае с водой закройте глаза и расслабьтесь. Можно немного поводить руками по траве или помять в ладони немного грунта. Нужные образы и ощущение придут сами.
Способ сложный. Здесь нам понадобится зрительно-пространствнное воображение, иначе говоря, визуализация. Сядьте на землю (пол, коврик), успокойте мысли и расслабьтесь. Представьте, что от вас вниз, в землю, уходят корни. Они идут всё глубже и глубже, в самый центр, в самое сердце нашей планеты. Как только корни в «дойдут» до центра, остановите их рост. Теперь ваша задача полностью убрать мысли и начать чувствовать землю от сердца и до поверхности. Вибрации, образы и ощущения будут приходить, как только вы наладите контакт.



 
ВедьмаДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 7:25 PM | Сообщение # 2
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
Приобщение к воздуху.

Воздух – стихия непостоянная, а вдобавок ещё и прозрачная. Но и здесь можно найти выход. Для этого нам понадобится открытое пространство и/или возвышение. Как только подходящее место найдено, следует сделать уже полюбившиеся действия. Вы стоите или сидите (это кому как нравится), очистив разум от мыслей, просто почувстввйте движение воздуха вокруг. Нужные образы и ощущения придут сами.

Примечание №1: может подняться сильный ветер. Не пугайтесь. Это стихия вняла вам.
Примечание №2: если вам не хочется выходить из дома или на улице плохая погода, а воздух ваша любимая стихия – можно зажечь дома ароматическую палочку и просто начать созерцать дым.
Примечание №3: экстремалы могут попробовать поработать с ураганом, торнадо или грозой.

Общие примечания.

№1

Дождь подходит как для работы с водой, так и для работы с воздухом.

№2

Не бойтесь проявлять фантазию и придумывать свои техники. Дерзайте!

№3

Не хватайтесь сразу за многое. Начните тренироваться поначалу с одной стихией. При хорошем контакте с одной, остальные могут не понадобиться.

№4

Начните с пятиминутной тренировки. Потом постепенно увеличивайте время. Не стоит сразу брать большое количество времени.

№5

Не ожидайте мгновенных результатов. Стихии древнее вас и спешки не терпят, особенно земля.



 
охотницаДата: Пятница, 02 Окт 2009, 10:55 PM | Сообщение # 3
ОДИНОКАЯ РАНЕНАЯ ДУША
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: отошел
вот почему то когда я пробовала технику приобщения к воде меня стали донимать странные образы:будто кто-то пытается меня утопить.причем чувствовалось все достаточно сильно.неужели вода так меня не любит?

вытри слезы,ведь волки не плачут,не к лицу им претворяться людьми
 
ВедьмаДата: Суббота, 03 Окт 2009, 10:30 AM | Сообщение # 4
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
охотница, ну, возможно, вода не твоя стихия. А возможно вода согласилась показать тебе предостережение насчёт чего-либо, ведь вода включает в себя видение прошлого. настоящего и будущего. Поробуй спросить у воды с чем это связано.


 
аскольдДата: Суббота, 03 Окт 2009, 10:33 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отошел
Ведьма, а спрашивать надо ей тоже в воде?без одежды?

никто не знает вас лучше вас самих.ну...если только смерть
 
ВедьмаДата: Суббота, 03 Окт 2009, 11:31 PM | Сообщение # 6
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
аскольд, можно и так, а можно и просто мысленно спросить. Зачём всё усложнять?


 
аскольдДата: Среда, 07 Окт 2009, 2:35 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: отошел
просто я читал,что есть древний славянский обряд:девушки одевали белую сорочку и ложились в воду,добавляя туда травы в следущем порядке:сначала тонизирующие,потом расслабляющие,а потом усыпляющие.во время обряда знахарка читала заклинания и следила за состоянием девушек

никто не знает вас лучше вас самих.ну...если только смерть
 
ВедьмаДата: Суббота, 10 Окт 2009, 1:45 PM | Сообщение # 8
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
аскольд, думаю, что этот обряд вполне реален. Но подбным ведьмы и колдуны занимаются больше. Я ведь исходила из собственных знаний и опыта, а у меня другой профиль.


 
ФрейяДата: Среда, 28 Окт 2009, 8:53 PM | Сообщение # 9
Дитя цветов
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: отошел
Ведьма, спасибо за интересный материал!
Я заметила, что порой мир хочет, чтобы на него обращали внимание...
Ведь ему есть много чего рассказать...
Поэтому я как-то уже получается не знавши, но выполняла все эти упражнения biggrin
С ветром я вообще где-то с 10 лет получается знакома
Потому как раньше когда был сильный ветер, всегда выходила на улицу.. закрывала глаза, и улетала мысленно ...
наверно, у этого есть свой побочный эффект? ведь не знавши, можно совершить ошибку?
например, стать совершенно оторванной от мира, нет? (вот в этом конкретном примере)
P.S. Извиняюсь, если все, что написанно выше является бредом =)


Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
ВедьмаДата: Четверг, 29 Окт 2009, 3:14 PM | Сообщение # 10
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
Фрейя, нет, ну почему же бред?))
Просто в детстве сознание меньше замутнено бытовыми проблемами, и дети не так далеки от окружающего мира как взрослые. Вам тогда удалось полностью слиться с воздухом. Это и хорошо, и плохо. Ведь можно было не вернуться к повседневному состоянию.



 
витольдДата: Суббота, 31 Окт 2009, 4:29 PM | Сообщение # 11
Злобный Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: отошел
я вот в детстве любил сливаться с огнем.но не с домашним,а с диким,необузданным
 
ВедьмаДата: Вторник, 03 Ноя 2009, 5:35 PM | Сообщение # 12
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
витольд, это не очень хорошо. Огонь может сжечь неподготовленный юный "организм".


 
Vampiro-EspecialДата: Пятница, 23 Апр 2010, 5:00 PM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отошел
Я обожаю огонь, мне нравится менять цвет у пламени и заряд энергетический даёт колоссальный!!! Но так же я люблю и воду с её глубиной и мудростью!!! Но так как я не могу выбрать какую-либо одну стихию, они обижаются и я всегда включая воду, обжигаюсь... Может это и совпадение... Как думаете?

Твой друг сказал, что я принцесса, а ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах, в конце, сжигали на кострах..."
 
Король-ЧародейДата: Пятница, 23 Апр 2010, 8:07 PM | Сообщение # 14
ХРАНИТЕЛЬ СФЕРЫ
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: отошел
Vampiro-Especial, ты все таки должна определиться, ибо эти две стихии не особо "дружат" между собой. Только при очень юольшом опыте и достаточной силе можно успешно их уравновесить в себе

Не бойся смерти...
Пока мы живы - ее нет,
Когда она придет -
Нас уже не будет...
 
ВедьмаДата: Суббота, 24 Апр 2010, 6:25 PM | Сообщение # 15
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
Согласна с Чародеем. Вода с огнём не очень сочетаются. Стоит выбрать одну стихию и на ней делать акцент, как я, например, делаю на огне.


 
форум » виды магии (свет и тени) » боевая магия » Стихии. Приобщение.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: