Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ведьма  
форум » виды магии (свет и тени) » боевая магия » То, что неплохо было бы уметь...
То, что неплохо было бы уметь...
ВедьмаДата: Суббота, 09 Май 2009, 9:50 PM | Сообщение # 1
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
На самом деле с этого все начинают, но если вы человек, только вступивший на путь магии, то здесь будут размещены начальные техники.

ПЕРЕСТРОЙКА ПСИХОЛОГИИ

ПЕРВОЕ, что необходимо сделать это освободить свое мышление от груза неверия в собственные психические способности, ознакомиться с учением йоги о пране и магнетическом лечении, а также с европейской литературой по этому вопросу. Затем изучайте научно-популярные публикации по вопросам биоэнергетики и биоритмики. Постройте связь между древними восточными учениями и современными открытиями. Если представится возможность, переключитесь на более серьезные научные публикации. Убедитесь, что мировоззрение древних отражает реальные явления материального мира, хотя и в непривычных для нас терминах и понятиях.
Поразмышляйте, какие огромные возможности открываются перед человеком, овладевшим биоэнергией, и насколько важно, чтобы она была направлена на добро. Ни в коем случае не используйте ее во зло другим и не превращайте дарованные вам возможности в источник доходов. Воспитывайте в себе честность, стойкость в испытаниях, упорство, стремление к возвышенному, бескорыстие и любовь к людям.
Вырабатывайте в себе доброту. Раздраженный человек теряет много энергии. Пусть ваш ум будет уравновешен. Дисциплинируйте свои чувства. Поддерживайте умственное здоровье отдыхом на лоне природы, переменой мыслей, ослаблением мышечного напряжения, а так же привычкой быть всегда веселым и добрым. Это будет способствовать концентрации и сохранению энергии, а также улучшению состояния здоровья.

РАССЛАБЛЕНИЕ

ГЛУБОКОЕ расслабление мышечной системы играет важную роль в психотренинге, т. к. дает человеку чувство самообладания и покоя, обеспечивает быстрое восстановление сил и способствует набору энергии.
Человек а раннем детстве обладает природным даром глубокого расслабления всей мышечной системы, но с возрастом он, как правило, полностью теряет эту способность. Обычное состояние взрослого человека - это постоянное подсознательное напряжение групп мышц, что вызывает нервное напряжение и усталость.
Без глубокого расслабления достичь серьезных результатов по овладению биоэнергией невозможно.
Овладение приемами глубокого расслабления должно идти в следующих направлениях. Прежде всего необходимо научиться чувствовать состояние своей мышечной системы и подсознательно управлять ею волевым приказом. Достигается это тренировками групп мышц и мышечной системы в целом на расслабление.
Упражнения заключаются в том, что вы сосредотачиваете внимание на мышцах пальцев, кисти рук, ступни, предплечья, голени, шеи, на конечности в целом и на верхней части туловища. Затем мысленно отводите энергию из этих мышц, начинаете безвольно бросать руки под воздействием силы тяжести и размахивать ими.
Например, отведите поток энергии на кисть руки и расслабьте мускулы так, чтобы она безжизненно повисла. Затем помотайте безвольной кистью из стороны в сторону. Проделайте это с кистью другой руки и с обеими руками вместе.
Отведите энергию из рук, расслабьте мышцы, и пусть они свободно болтаются по сторонам тела.
Расслабьте мускулы шеи и лица так, чтобы голова свободно свесилась на грудь. Движением туловища раскачивайте и мотайте свободно свисающей головой. Затем сядьте в кресло и расслабьте мышцы шеи и лица, пусть голова свободно запрокидывается назад, свешивается набок и на грудь.
Сядьте на стул и расслабьте мышцы спины и поясницы так, чтобы верхняя часть туловища наклонилась вперед, и т. д.
Овладев расслаблением отдельных групп мышц, приступите к расслаблению мышц всего тела. Лягте и начните расслаблять все мышцы сверху вниз от лица, затылка и до ступней включительно. Особое внимание обратите на расслабление мышц лица, глазных яблок, полости рта, затылка и позвоночника.
Потягивание (растягивание мускулов) выполняется снизу вверх от ступней к голове. Потягивайтесь в различных направлениях, вытягивайте ноги, руки, переворачивайтесь и т. д. Не удерживайтесь от зевоты - это тоже одна из форм потягивания.

Добавлено (09 Май 2009, 9:50 Pm)
---------------------------------------------
Для расслабления мышц применяются следующие основные приемы:
1. НАПРЯЖЕНИЕ И РАССЛАБЛЕНИЕ МЫШЦ
Без резких движений и неожиданных рывков, мягко и естественно напрягайте отдельные группы мышц, а затем переходите к полному их расслаблению. Научитесь чувствовать переход мышц к расслаблению.
2. РАССЛАБЛЕНИЕ МЫШЦ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ
Выполнять лучше всего на выдохе. Лягте, расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и на выдохе представьте, как сверху вниз по телу идет волна, расслабляющая мышцы.
Выдохните и задержите дыхание до естественного желания сделать вдох. Посмотрите внутренним взором, какие мышцы расслаблены недостаточно. Сделайте вдох и пошлите к этим мышцам волну расслабления, задержите дыхание.
3. РАССЛАБЛЕНИЕ ВОЛЕВЫМ ПРИКАЗОМ
Примите удобную позу и пошлите волевой, приказ мышцам расслабиться. Делайте это естественно и непринужденно, так же, как вы подсознательно двигаете рукой или сокращаете мышцы.
4. УМСТВЕННОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ
Сядьте в удобную позу, расслабьте мышцы и отгоните мысли с дневными заботами. Углубитесь • себя и отключитесь от обыденной жизни.
5. ОТДЫХ
Лягте и расслабьте все мускулы. Отведите от них энергию. Старайтесь ни о чем не думать. Если теперь заснуть, то час такого сна дает отдых, получаемый в течение полной ночи.

МЕДИТАЦИЯ

МЕДИТАЦИЯ - это размышление над высшими абстрактными идеями в состоянии глубокой концентрации. Медитация - это внутренняя работа, направленная на самоусовершенствование посредством глубокого размышления. Сядьте в позу для медитации, закройте глаза и произнесите от 3 до 6 раз "ОМ". Это успокоит ваш ум, устранит его метание. Затем повторите несколько раз "ОМ" (А-О-УМ) в уме и приступайте к медитации.
Тему медитации необходимо выбрать предварительно и кратко сформулировать наподобие афоризма. Тематика вольная, но непременно направлена на возвышенные цели: добро и милосердие, упорство и настойчивость в достижении цели, терпение и т. п.

УПРАВЛЕНИЕ ЭМОЦИЯМИ

Дышите ритмически, сосредоточие внимание на солнечном сплетение.
На вдохе вы осуществляете набор энергии. На выдохе уверенно пошлите солнечному сплетению мысленный приказ такого характера, который нужен в данный момент. Одновременно мысленно представьте себе обратную картину, как вместе с выдыхаемым воздухом из вас выходит нежелательная эмоция. Повторите это упражнение на выдохе 7 раз и закончите очистительным дыханием.
Помните, что приказания должны делаться уверенно и серьезно. Неуверенность, колебания или сомнения уничтожат все усилия.





Сообщение отредактировал Ведьма - Суббота, 09 Май 2009, 9:49 PM
 
Rina_MorganaДата: Воскресенье, 10 Май 2009, 4:53 PM | Сообщение # 2
Всевидящее око
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: отошел
Quote (Ведьма)
Раздраженный человек теряет много энергии.

Я когда долго бываю раздражена в итоге заболеваю простудой какой-нибудь, насморк и прочее...
50% болезней, которыми мы болеем, вызваны эмоциями. surprised


жизнь коротка... надо успеть выспаться
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 10 Май 2009, 4:58 PM | Сообщение # 3
Королева Кошек
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: отошел
Quote (Rina_Morgana)
50% болезней, которыми мы болеем, вызваны эмоциями.

Всё правильно. При большом выбрасе отрицательных эмоций страдает жизненная энергия и энергетика в целом любого человека.



 
форум » виды магии (свет и тени) » боевая магия » То, что неплохо было бы уметь...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: